Какое-то время я активно пользовался московским метрополитеном добираясь на работу и насмотрелся всяких подземных существ обитающих в нем.

 

Планктон - Эти создания легко превратят вагон метро в неуютный open-space оффис. Они всегда носят собой ноут (чаще всего macbook) и делают клац-клац, а так же тыц-тыц

Жрун - найдя свободное место, начинает кормиться. Чаще всего поглощает fast-food

Потеряшка - Чаще всего это приезжие, теряющиеся в метро, так как заранее не продумали маршрут. Их фетиш - указатели. Они могут долго с придыханием созерцать схему ветки метро, в попытке найти так необходимый им пункт назначения. Часто останавливаются под висящим списком станций только сойдя с эскалатора.

Зомби - Люди у которых отключился мозг вследствии пристального наблюдения за дисплеем своего смартфона. Не важно где и при каких обстоятельствах находятся, но взгляда от экрана они (нельзя же пропустить ни одного кадра из любимого сериала или tiktok-кривляний) не отрывают. Передвигаются медленно, натыкаются на препятствия и других участников людского потока. В лабораторных условиях это не проверялось, но есть мнение, что их навигацией управляет спинной мозг.

Гендальф - старается первым пролезть в вагон, но в дверях замирает. В этом месте рекомендуется, для большей аутентичности, представить произносимую вслух фразу "ты не пройдешь!". Обусловленно это невеликой пропускной способностью мозга, который до скрежета извилин старается решить лишь одну задачу - "куда сесть?!" Если свободных мест не очень много, но они есть как с правой стороны от двери, так и с левой, то можно даже учуять легкий аромат подпаленных волос, которые сражаются с теплоотводом мозга.

Душкан - зловоние распространяемое этими npc можно сравнить только с боевыми ОВ, которыми фашисты травили евреев.

Альпинист - практикует скоростной подъем на эскалаторе и нередко старается покорять все большие высоты, что может привести к изменению типа. см. душкан

Wide load - широкожопый сухогруз, который с трудом помещается на эскалаторе мешая альпинистам. В вагоне метро прицеливаются в половиночку свободного кресла и сдавая назад (без предупредительного сигнала) паркуются давя женщин и детей.

Обочечники - если к эскалотору очередь, то они огибают ее и стараются пролезть на эскалатор где-то сбоку

Беременные - перед входом в вагон, они перевешивают объемный рюкзак со спины на пузо.

Чакраборти - довольно редкий зверь, видимый мною всего раза три. Танец - его жизнь, он готов танцевать даже в метро, за что и назван в честь Митхуна Чакраборти (см. фильм танцор диско)

Гуппи - стая девочек-школьниц, ярких как аквариумные рыбки. Держатся стайкой, но не держатся за поручни. При различных резких торможениях с веселым хихиканьем валятся на стоящих пассажиров

Княгини - женщины ездящие в метро одевшись в роскошные вечерние платья.

Путешественники - люди едущие из отпуска всей семьей. При этом у них с собой столько вещей, что целесообразнее было бы очистить для них весь вагон и попросить дополнительное время у машиниста для погрузки

Тормоза - вальяжно и неторопливо, как августейшая особа на прогулке в парке, сходит с эскалатора, заставляя чертыхаться всех, кто не желает на него натыкаться.

Контра- Всегда идут против потока пассажиров. Если есть табличка "вход запрещен" то они обязательно пойдут туда. То что в метро вход - это строго вход, а выход, как ни странно - выход не смущает их "а какая разница?" В лабораторных условиях информация не проверялась, но есть мнение, что кушая они еду запихивают в задницу "а какая разница?"

Шашечники - на высокой скорости лавируют в пассажиропотоке

Совы - в метро они спят. Иногда даже на плече соседа даже не будучи знакомыми с ним.

Вышибалы - это бабули-дачницы. У них две тяжелые сумки в руках в торчащими из них луком, укропом и цветами (со всей этой зелени по вагону расползаются насекомые), тяжеленный рюкзак с привязанными вилами и тяпкой. Все это добро должно весить как боевая разгрузка американского морпеха. Бабуля-дачница понимает, что это, возможно, последний раз в жизни, когда она сможет посидеть, так что она мотивированна убивать достигая цели.

Шанельки - эти люди каждое утро выливают на себя ведро едкого парфюма.