Обновления нужны, обновления важны. Нехитрая истина позволяющая избежать проблем в плане безопасности, быстродействия и приобрести проблемы с несовместимостью установленных плагинов, но это уже другая история. Вот и в мои обязанности входит обновление ядра drupal cms, а так как в панели администратора нет кнопочки "сделать хорошо" то приходится все эти манипуляции проделывать вручную.

Первым делом, нужно сделать резервную копию каталога с сайтом, затем скачать новую версию cms отсюда

Залив архив на хостинг, открываем его и удаляем каталог sites

undefined

Это именно та директория, в которой хранится ваш сайт и если при копировании данные будут заменены, на новые, то весь сайт будет потерян, а при открытии оного в браузере, вам предложат заново установить cms. Но ведь вы же сделали резервную копию каталога сайта и базы данных, да?

Теперь копируем содержимое архива с удаленным каталогом sites в директорию вашего сайта, при этом соглашаемся на изменения, так как файлы будут заменены новыми.

Если вы правили какие-нибудь конфигурационные файлы в процессе "причесывания" cms под свои нужды, то их тоже желательно сохранить, ибо будете переделывать.

Далее в админке, переходите на вкладку "модули" и запускаете скрипт update.php

undefined

Жмем "continue"

 undefined

И в зависимости от обстоятельств, получаем список доступных обновлений, или сообщение об отсутствии таковых.

 undefined

После чего нужно почистить кэш, кнопка для этого находится в: 

Главная » Управление » Конфигурация » Разработка » Производительность

И на этом обновление закончено и можно ждать следующего.

Вам ведь не нужно напоминать, что вы все делаете на свой страх и риск, и автор статьи не несет ответственности за возможный причиненный ущерб? ;-) Экспериментируйте, ведь дорогу осилит идущий.