Вот и настал момент переезда на новый хостинг. Свою галерею я перенес практически сразу, а вот с блогом были проблемы. Два дня я бился в припадках ярости от невозможности заставить работать свой старый блог на старой cms maxsite. (Как позже я понял, дамп БД не удался и она был практически пуста) В итоге решил переустановить ее заново, но это тоже не удалось по совершенно непонятным для меня причинам. Я уже собирался написать в тех. поддержку, чтобы они объяснили, что же я делаю не так. Регистрация на странице проекта отличается оригинальностью: сперва надо зарегистрироваться, а потом еще и попросить через twitter активировать аккаунт. Но вот я зашел в твиттер и узрел, что создатель maxsite позволяет себе политические, фашистские высказывания в сторону России. Меня вообще бесит вся эта политика и грызня между "ватниками" и "укропами" Я считаю, что подобные высказывания в серьезном проекте недопустимы, тем более от айтишников. Сам я в этом вопросе придерживаюсь мнения хакеров, настоящих хакеров, тех что стояли на заре компьютерной эры, возле tx0 и pdp "We exist without skin color,
without nationality, without religious bias... - Мы существуем без цвета кожи, без национальности, без религиозных распрей…"  

Это стало дополнительным стимулом залезть в гугл, вбить "простой движок блога" и во первых строках поисковика отыскать жемчужину nibbleblog. На данный момент, эта cms меня полностью устраивает: Она легкая в управлении, она быстрая, а шаблон techie почти то, что я искал. Проблема только в скролящемся бэкграунде, но надеюсь, что ему можно придать статическое положение.